02.01.14
2014

Вот мы и вступили в 2014-й год. В связи с 14-м, видимо, не могло не проскочить в голове другая известная дата столетней давности – 1914-й год, начало первой мировой войны. В первую очередь, думается о том, а каково было тогда людям? Война, весь привычный мир, который и так странным образом медленно заходил в тупик, вдруг рушится как бы неожиданно и быстро. И впереди при этом никакого просвета, полная неизвестность. А перед глазами ужасные картины войны, как на фронте, так и в тылу…

Поэтому нам, живущим сегодня, в 2014-м, можно позавидовать! Мы живем в другое время. Мы видим другие перспективы, видим ВЫХОД! Конечно, сейчас, сто лет спустя, у нас тоже не без трудностей. Трудности будут, но они уже другие.

Сегодня возможна ТРАНСФОРМАЦИЯ!

Если условно поделить эти трудности на внешние и внутренние, то особенность ситуации сейчас заключается в следующем. Если даже будут сложности в мире, стране, какие-то большие переломные события, то люди их переживут, как наши предки пережили первую мировую войну, смуту гражданской войны и т.д. Самая главная трудность сегодня для людей не внешняя, а ВНУТРЕННЯЯ. Весь мир меняется, и надо каждому ТОЖЕ меняться, чтобы вписаться в перемены, вписаться в быстро меняющийся мир, новый мир и НАЧАТЬ ЖИТЬ ПО-НОВОМУ. Другого выхода нет.

Каждый сам решает, как быть: либо закончит путь трагически, не видя выхода, как и сто лет назад. Либо переосмыслит свой путь и опыт, преобразуется и пойдет через все трудности к новому. Потому что СЕГОДНЯ ЕСТЬ КУДА ИДТИ!

Команда ЗоВУ, январь 2014

 

Публикация в эл. журнале "ЗОВУ РИТМ", январь 2014

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1600