06.07.13
Новости журнала » Новости журнала » Праздники жизни в ритмах природы!
Фото: Пресс-центр ЗоВУ, 2013

Вот и середина лета! Позади полгода, впереди полгода – до середины зимы, до морозов и снегопадов. От жары и зноя, от дождей и гроз. От самых длинных дней и самых коротких ночей до самых коротких дней и самых длинных ночей…

Так мы и живем в ритмах природы. Разных, но интересных, прекрасных. Помня о том, что у природы нет плохой погоды.

К чему это мы?

Да вот, хочется напомнить о том, что ведь мы и сами посреди природы, мы в природе, мы и сами – природа! И в нас самих те же ритмы природы.

Не будем заглядывать глубоко. Ограничимся всего лишь настроением. Оно у нас тоже ритмично! Зная это, не стоит огорчаться тому, что порой бывает грустно. Ведь вслед за грустью и печалью неизбежно, как зима или лето, придет радость и веселье! И когда мы знаем, в своей радости, что и радость не навсегда, что настроение, согласно амплитуде колебаний настроения, неизбежно упадет в минус, то мы уже не расстраиваемся. Мы готовы извлечь полезный опыт даже из грусти, из подавленного состояния. Опыт выхода в радость, например!

Не надо расстраиваться и расстраивать себя! Давайте извлекать полезный опыт из любых своих состояний! Давайте праздновать жизнь постоянно! В любых естественных состояниях!

Почему мы делаем такую поправку на «естественность»? Наверное, вам это уже понятно (из нашего многолетнего общения с вами, из наших статей и книг)! Современная искусственная цивилизация постоянно сбивает наши природные ритмы (это тоже не открытие).

Мы здесь хотели предостеречь от другого. Сегодня немало людей, со сбитыми ориентирами, путают естественное с искусственным. И когда руководствуются призывом «взять от жизни все» и «испытать все», они нередко не задумываются о том, КАКОЕ НАСТРОЕНИЕ И КАКИЕ ЧУВСТВА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЕСТВЕННЫ, ОТ ПРИРОДЫ, а какие нет (и доходят таким образом до разных извращений человеческой природы, тупо оправдывая это тем, что раз мы это чувствуем и делаем, то это «от природы»). И доходят в своих заблуждениях до жестокости и разрушений.

Хотим мы этого или нет, но современная технократическая цивилизация каждый день вторгается в наши чувства и в наше настроение. Так, давайте же отделять естественное от искусственного! Это нам поможет быстрее восстановиться и вернуться в родную Природу!

С любовью,

Команда ЗоВУ, июль 2013

 

 

Публикация «от редакции» в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», июль 2013

 

 

Все права сохранены  ©  ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1594