Скачать "ЗОВУ РИТМ", март 2023 | Размер файла: 5.92 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1253

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 29/144 ( Отлично )
ЗОВУ РИТМ, март 2023

 

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…Лучше ориентироваться на высшие смыслы!..

(В КАКОЙ ИГРЕ ИГРАЕТЕ? – с.4)

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

 

От редакции:

- В КАКОЙ ИГРЕ ИГРАЕТЕ?

«…Что мы тут вообще делаем, на огромной социальной арене или даже посреди всей окружающей среды – все вместе и каждый в отдельности!..»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…Все те, чья правда – Свет, крестят ваш путь и смотрят вам в след. Чтобы вы смогли поднять и пронести, всё то, что Любовь желала спасти!..»

- ТАК СЛУЧИЛОСЬ - МУЖЧИНЫ УШЛИ…

- ДЕТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ

- НАПОИ МЕНЯ ВОДОЙ

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- СМЫСЛ ДОИГРЫВАЮЩИХ «СТАРУЮ» ИГРУ

«…Такая поляризация, т.е. искусственное разведение на противоположности с последующим сталкиванием лбами, как раз весьма благоприятная среда разных там «технократов» и «прогрессистов», среда трансформации всех благих пожеланий обо всем хорошем в свою противоположность по последствиям, к примеру, человечности - в античеловеческое по результатам...»

 

- ОЛЬГА БУДИНА: ПРАВО НАЗЫВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ И ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ИМ

«…О чём нам рассказали в новом фильме "Чебурашка"-2022 и почему его можно посмотреть, чтобы никогда больше не видеть? "Право называться человеком и возможность быть им" - именно так сегодня стоит вопрос перед человечеством. И новый Чебурашка в этой возможности нам отказывает. Разбор фильма с позиции человека и родителя...»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- КАК Я УЧИЛСЯ (Заметки об Учителе)

«…Ребенок – человек, сколько бы ему ни было лет, и общаться с ним как с равным не только на словах – это очень трудная методика. Ко всему в мире надо относиться бережно. А к маленькому росточку на тоненьком стебельке с нежными листиками – бережно вдвойне...»

 

- «ТОЛЬКО РЫБУ ЕЙ НЕ ДАВАТЬ…»

«…Как глубоко духовный человек, она никогда не ставила телесное здоровье как самоцель. Ради чего быть здоровым? Кто я в этом мире и зачем мне дана жизнь...»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- МЫ ИГРАЕМ ЗА ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?

«…Верим – ждём того постижения Россией знания о человеке, о Самой Себе, которая сделает этот незримый и неочевидный факт зримым и очевидным!..»

 

- ВОЛЯ ПЕРЕЛОМИТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Какой период был лучшим в истории России

«…Сейчас речь должна идти о создании принципиально новой формы… рационального знания. Постнаучного. Когда система находится в точке бифуркации – мы внутри этого, 10-20-30 лет – всё будет крутиться как Кубик Рубика. И понятны только тенденции будущего...»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ПОГРУЖЕНИЕ В СИЛОВЫЕ ПОЛЯ СЛОВА: УПРОЩЕНИЕ ЯЗЫКА ПО НЕДОУМИЮ (Из курса русского языка как родного)

«…От самих людей многое зависит, от их выбора – разбираться досконально, чтобы понимать и в любом случае играть свою игру, или же бездумно плестись туда, куда гонят, заучивая наизусть то, что диктуют...»

 

- В ПОИСКАХ ИСТОКОВ СЛОВА (О «Корнеслове», «этимологии» и прочих представлениях о Языке)

«…Теперь понимаете, почему мы больше заняты объяснениями существующего грустного положения вещей в познании реальной Живой Родной Речи и Живого Русского Языка, чем самим предметом? Объяснениями для тех, кто сможет понять живую природу человеческой речи...»

 

· Наука и Жизнь:

- ПУТЕВОДНАЯ НИТЬ: СКАЗКИ, БЫЛИНЫ, ЗАГОВОРЫ

«…Мы имеем дело с очень архаическим мифом, сохраненным народной памятью еще с той далекой поры общеиндоевропейского единства, когда предки многих современных народов, говорящих на индоевропейских языках, жили на своей прародине - в Приполярье...»

 

· Новости культуры:

- ТАЛЕЙРАН – АПОЛОГИЯ ЛЖИ

«…Эта психологическая драма напоминает нам вновь о том, что «царство лжи» сложилось не сегодня, а формировалось давно…»

 

 

11.03.23 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2023 » "ЗОВУ РИТМ", март 2023

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время