Скачать "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2021 | Размер файла: 6.17 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1024

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 27/135 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2021

 

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

Это важно, чтобы вы в решающие моменты не запутались в приоритетах и не потеряли ориентиры в огромной и живой реальности! Это говорим мы, зовущие!..

(ПОРА ВОЗРОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА! – с.30)

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

 

· От редакции:

- НЕ ТЕРЯТЬ БЛИЗКИХ, ИСКАТЬ РОДНЫХ!

«…Сегодня уже имеются потери – и в человеческих жизнях, и в духовных ценностях. Жить становится сложней. А выбора, по какому пути идти дальше, никому не избежать...»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…Нас будут плющить и дробить, но мир угаснет без России. Быть Русским - значит равным быть любой неукротимой силе!..»

- РУССКИМ БЫТЬ

- НАРОД

- НА ЗАРЕ

 

· Занимательная литература:

- ФЕДОР ДОСТОЕВСКИЙ. СОН РАСКОЛЬНИКОВА О КОНЦЕ СВЕТА

«…Прошло 155 лет, и тем интересней посмотреть или вспомнить прогнозы Федора Достоевского на далекое для него будущее, которое наступило для нас сегодня...»

 

- ДОСТОЕВСКИЙ О ЗОЛОТОМ ВЕКЕ

«…У них было какое-то насущное, живое и беспрерывное единение с Целым вселенной…»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- КАК БЕЗ УЧИТЕЛЯ ЧИТАТЬ КАРТУ И КОМПАС ЖИЗНЕННОГО ПУТИ

«…Требуется смена мировосприятия, способность видеть, ощущать мир здраво и цело, т.е. переход от мозаичной картины мира на совершенно новый уровень, органически целостный, единый с Природой...»

 

- ИСТОКИ ПРОБЛЕМ В ДЕТСТВЕ

«…Мы несем в себе не только родовые травмы, но еще и травмы, полученные в разные годы по мере взросления. К сожалению, социальная действительность никого из нас не щадила, а родители и другие близкие люди чаще всего не умели защищать и не защитили нас от этих проблем и травм!..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- ШТРАФНОЙ ПЕРЕХОД, ИЛИ ПОЧТИ КОШМАРНАЯ ИСТОРИЯ

«…Если бы «цивилизация» действительно была заточена на заботу о человеке, то вокруг нас были бы совсем другие дома и дороги – для здорового человека, совсем другие продукты в магазинах – съедобные и полезные для здоровья, и совсем другое образование – развивающее и раскрывающие гениальные способности людей!..»

 

- О ЗДРАВЫХ ОСНОВАНИЯХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

«…Поймите, если людей сегодня каким-то фантастическим образом сделать постоянно сытыми или не нуждающимися в питании, то «пролетариат» перестанет существовать... А как только перестанет существовать пролетариат, остановится «большая машина», т.е. современная техническая цивилизация. Ведь эта машина вертится только потому, что люди загнаны в нее искусственно и вынуждены «крутиться», как белка в колесе. Современная цивилизация держится на страхе и голоде!..»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- ПОРА ВОЗРОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА!

«…Человек вообще-то создан как космическое существо и Разум ему дан для того, чтобы на земле быть представителем Бога, и поступать по-божески…»

 

- ЧЕЛОВЕК УСТАЛ БЫТЬ «ЧЕЛОВЕКОМ»?

«…Человек – это ведь загадка. Человеком нельзя родиться. Лошаденок, который родился от лошади, – это уже готовая лошадь. Ему только вырасти осталось... А человеку, чтобы родиться нужно человеческое общество…»

 

- ДОСТОЕВСКИЙ О ДЕГРАДАЦИИ ЛЮДЕЙ

«…Началась борьба за разъединение, за обособление, за личность, за мое и твое. Они стали говорить на разных языках…»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИЛЛЮЗИЙ И ПЕРЕЙТИ К ЖИВОЙ РЕЧИ (Из курса русского языка как родного)

«…В строгом научном смысле «этимология» - это не только и не просто какая-то «расшифровка» слова, каким мы его застаем сегодня, а чаще всего длительный исторический процесс изменения значения, формы и, к сожалению, деградация (т.е. упрощение или утрата) изначального смысла, который мы все ищем в слове...»

 

- «ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭТИМОЛОГИЯ» РУССКОГО СЛОВА

«…Каждая буква и каждое буквенное образование, которое весьма условно будем называть и обозначать как буквенный файл или слог, имеет своё конкретное, присущее только ему энергетически-смысловое значение...»

 

· Наука и Жизнь:

- ОРИЕНТАЦИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ И ЗВУКОВОЕ ОБЩЕНИЕ

«…Каждый звук – это результат мышления элемента памяти, управляющего процессом жизни в режиме колебаний. И потому звук является выразителем закономерностей, присущих строению всех живых систем...»

 

· Прошу слова:

- ЗАЗИМЬЕ

«…День 4-го ноября, в простонародье Казанская, на Руси всегда был важной вехой. Это своего рода рубеж между осенью и настоящей зимой. С этого дня ждали наступления морозов. О том, каковы они будут, судили по приметам...»

 

·Поэтическая страница:

- НАЧАЛО СКАЗКИ

«…Живёт в продолжение сказки тот край вдохновений и песен...»

 

- А ПРОСТО ПЕРВЫЙ СНЕГ

 

 

 

22.11.21 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2021 » "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2021

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время