Скачать "ЗОВУ РИТМ", октябрь 2021 | Размер файла: 6.41 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1031

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 24/119 ( Отлично )
ЗОВУ РИТМ, октябрь 2021

 

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…Суть в том, чтобы поделиться частицей души с теми, кому нужна именно частица вашей души, а не чья-либо другая! Этому нигде не учат – ни в педагогических институтах, ни где-либо еще!..

(УЧИТЕЛЬСТВО КАК ПРИЗВАНИЕ – ЭТО КОГДА ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ОТ ДУШИ! – с.04)


 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

 

· От редакции:

- УЧИТЕЛЬСТВО КАК ПРИЗВАНИЕ – ЭТО КОГДА ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ОТ ДУШИ!

«…С этим нужно родиться, с этим нужно жить так, чтобы это стало видно и чтобы захотели этому научиться именно те, кому это важно и пригодится для следующей ступени эволюционного восхождения человека разумного...»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…Так было в России с далеких времен: чем выше давление, тем крепче бетон. И если опасность державе грозит, становится Родина, как монолит!..»

- ВПЕРЕД, РОССИЯ!

- ОФИЦЕРЫ

- Я ПО ЖИЗНИ ЗАГУЛЯЛ

 

· Страница памяти:

- ВЛАДИСЛАВ КРАПИВИН: ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

«…Я вступлю в бой с любой несправедливостью, подлостью и жестокостью, где бы их ни встретил. Я не стану ждать, когда на защиту правды встанет кто-то раньше меня...»

 

- ВЛАДИСЛАВ КРАПИВИН О ПЕДАГОГИКЕ, ЛИТЕРАТУРЕ И ХРАБРОСТИ

«…Всякий настоящий учитель для детей должен быть существом немного инопланетным или во всяком случае особенным. Но если он начинает использовать это для проповедей - все пропало, а если учит делу - все нормально…»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- КАК БЕЗ УЧИТЕЛЯ ЧИТАТЬ КАРТУ И КОМПАС ЖИЗНЕННОГО ПУТИ

«…Происходит обычно все как в широко известной цитате из М.Е.Салыкова-Щедрина: «Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития». Простите, что немного утрируем, но наступило время расставаться со всем тем, что мешает двигаться вперед, в новую эпоху и новый мир...»

 

- ИСТОКИ ПРОБЛЕМ В РОДАХ

«…Основная проблема состоит в том, что природная основа (тело, психика) управляется подсознательно. А искусственно (социально, рационально) сформированное сознание только неумело вторгается в этот процесс, ломает и нарушает естественный ход жизни!..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- ОБРАЩЕНИЕ К КАЖДОМУ, КТО ЛЮБИТ СВОИХ ДЕТЕЙ

«…Цели родителей и цели нечистых на руку власть имущих, причём не только у нас, но и в мире, противоположные... Вот почему дистанцию, которую требуют соблюдать из-за вируса, назвали не санитарной, а социальной!..»

 

- О ЗДРАВЫХ ОСНОВАНИЯХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

«…Как только ставится во главу всего человек, что богатство жизни заключается в Человеке, его Разуме, так экономическое учение перестает существовать. И вся иерархическая структура современной цивилизации оказывается бессмыслицей. Потому что разум существует только в движении со-творения. А техническими протезами заменяют живое, когда оно не в состоянии функционировать!..»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- ЧЕЛОВЕК ЗЕМЛИ, ИДУЩИЙ…

«…Тот исторический момент, когда и Деревня, и страна пребывают на неком переломе – некой ощутимо очевидной необходимости выбора – куда держать Путь…»

 

- ПРОБУДИСЬ, ЧЕЛОВЕК!

«…Сегодня всё намного более жёстко, намного более сурово. Я бы сказала, что человечеству сегодня уготована, во многом, школа суровых ударов…»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИЛЛЮЗИЙ И ПЕРЕЙТИ К ЖИВОЙ РЕЧИ (Из курса русского языка как родного)

«…В формализованной лингвистике слова являются не частями органического целого, а лежат на разных полочках с намертво фиксированной каталогизацией, где нет места живому процессу...»

 

- ТРУДНО ЛИ ВЕРНУТЬ СЛОВУ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ? (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«…Мы современных лингвистов стараемся критиковать и осуждать только в случаях, когда они предают принцип научности и предают русский язык в угоду «прозападной» конъюнктуре...»

 

· Наука и Жизнь:

- ОРИЕНТАЦИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ И ЗВУКОВОЕ ОБЩЕНИЕ

«…На плазменных стенках объёмного резонатора (радиационных поясов) содержится вся информация частотных характеристик колебательных процессов всех элементов биосферы и структур планетного тела в виде резонансных областей. Здесь хранятся духовные сущности всех существ Земли. Это место в религии именуют «царствием небесным» ...»

 

· Прошу слова:

- ЗАЗИМЬЕ

«…Зазимье или зазимок – это ещё не зима, но она уже подбирается холодами, заморозками, снегопадами. На Руси первым зазимьем, переходной вехой считается Покров. Покров по церковному календарю – 14 октября...»

 

· Занимательная литература:

- В.ШУКШИН. НРАВСТВЕННОСТЬ ЕСТЬ ПРАВДА

«…Учить можно, но если учить по принципу: это - «бяка», а это - «мня-мня» - лучше не учить. Ученики будут вырастать ленивыми, хитрыми, с наклонностью к паразитическому образу жизни. Потому что нет ничего легче: не самому решить трудную задачу, а списать с доски...»

 

- М.Е.САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН. ИСТОРИЯ ОДНОГО ГОРОДА

«…Когда же придатком к идиотству является властность, то дело ограждения общества значительно усложняется...»

 

· Календарь событий:

- СТРАНИЦА ПАМЯТИ ИГОРЯ ТАЛЬКОВА

«…Кто-то когда-то задал маршрут, не объяснив секрета. И совершает неведомый путь маленькая планета...»

 

 

03.11.21 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2021 » "ЗОВУ РИТМ", октябрь 2021

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время