Скачать "ЗОВУ РИТМ", август 2021 | Размер файла: 6.77 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1027

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 39/194 ( Отлично )
ЗОВУ РИТМ, август 2021

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…У человека, близкого к естеству и сохраняющего естественный механизм адаптации, не сбита ориентация в мире!..

(НАУКА РАДОСТИ, А НЕ ФАКТОР СТРАХА: искусство взаимодействия с миром – с.12)

СОДЕРЖАНИЕ ЮБИЛЕЙНОГО, 200-ГО НОМЕРА:


• От редакции:

- ЮБИЛЕЙНЫЙ 200-Й ВЫПУСК «ЗОВУ РИТМ»!

«…В наших сердцах спокойно. И, разумеется, радостно! Потому что есть чему радоваться. Мы шли и продолжаем идти своей дорогой – познавать, получать опыт и делиться найденным. И, конечно, жили, живем, будем жить...»


• Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…Что значит жизнь, Чтоб жизнь была прекрасна. Своею жизнью жизнь увековечь!..»

- ВСЕ В НАШИХ РУКАХ

- КАК ЖИЛИ МЫ БОРЯСЬ

- ПАДАЛИ, НО ПОДНИМАЛИСЬ



• XXI век и психология людей новой цивилизации:

- У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ

«…Как сигнал, страх предупреждает об опасности. Как мобилизационный фактор, мгновенно дает импульс к преодолению опасности и запускает резервные ресурсы организма. Как бдительность, помогает быть осторожным и внимательным...»


- ИСКУССТВО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С МИРОМ

«…Если раньше человек естественно, через живой страх, раскрывался, осваивал мир, расширял свое взаимодействие с миром, с вселенной, если он основывался при этом на личной целесообразности (надо ему это или не надо?), основывался еще на чувствительности (комфортно ему или некомфортно?), то сейчас, в мире вещей, эти критерии объявлены вне закона!..»


• С XXVIII августовской конференции:

- КАКОЙ Я ВИЖУ РОССИЮ

«…Наша Россия должна стать абсолютно новой страной, самой процветающей, высоконравственной и культурной страной на планете. Она должна всему миру показать, что нет ей равной нигде, ни в одном уголке планеты!..»


- ПУТЬ РОССИИ

«…Чистые помыслы, горящая преданностью душа, мужество исполнять Высшую Волю, стойкость служения имели и имеют значение для избранных на Служение… Испытания человечества ещё не закончены, но Новый Мир придёт в сиянии новых лучей, и мы должны этому содействовать!..»


- МИРОТВОРЧЕСТВО – ТВОРЕНИЕ МИРА ЧЕЛОВЕКА

«…Грозная опасность и суровая необходимость торопят принять заботу о внутренней Культуре граждан – уровне их сознания и качествах духа – как важнейшую задачу гражданской обороны, национальной безопасности, ведущей цели и надёжного пути в будущее…»


- В ДУХОВНОМ ПОЛЕ СОДРУЖЕСТВА РОДОВ

«…Существуют дополнительные защитные меры от пандемий. И эти духовные меры при изменении настроя России, а затем и человечества, могут в перспективе (пусть и далёкой) сделать человека почти неуязвимым для вирусов!..»


• Через Язык – к истокам разумной жизни:

- КАК СОВРЕМЕННАЯ ЛИНГВИСТИКА ТЕРЯЕТ ЖИВЫЕ ИСТОКИ СЛОВА (Из курса русского языка как родного)

«…Мы пишем не для тех, кто онемел навсегда и, как радио или всякое другое воспроизводящее устройство, озвучивает только «условные знаки» «языка как знаковой системы». Мы здесь говорим для тех, кто хочет вспомнить свое заветное слово…»


- ЖИВАЯ РУССКАЯ РЕЧЬ В ИСТОРИЧЕСКОМ КОНТЕКСТЕ (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)


«…Через каждое слово, как ключом, можно открывать все новые и новые смыслы, новые пространства и грани Бытия, погружаться все глубже и масштабней в бесконечную Реальность, потому что все настоящие слова связаны в единую целостную Живую Речь, как в живую ткань Бытия...»


• Наука и Жизнь:

- ОРИЕНТАЦИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ И ЗВУКОВОЕ ОБЩЕНИЕ

«…Сочетание звуков в членораздельной речи является закономерным явлением, а не произвольным или случайным. Символы – буквы отдельных звуков и их комбинаций подвержены изначальной зависимости так же, как подвержены зависимости сами звуки в их общей звуковой волне...»


• Прошу слова:

- ОСЕНИНЫ

«…Самое важное событие осени – это, конечно же, сбор урожая. А логическое завершение сбора урожая – это праздник урожая. Праздник, посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию...»


• Календарь событий:

- ОН ЗНАЛ… ОН ПРЕДВИДЕЛ…

«…Все древние писания сообщают приметы, указывающие на приближение конца очередного цикла. Ведь до нас на Земле были другие цивилизации. Их мудрость никуда не исчезла...»


- АНДРЕЙ КОМЛЕВ И «СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ»

«…Первоначально язычество — это реки, поля и облака, исконные природные стихии… И Ярославна, она тоже скорее не к языческим богам обращается, а к первородным стихиям...»


• Позитивный настрой:

- ТАБЛЕТКИ ОПТИМИЗМА (ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ)

«…Теперь вы со мной согласитесь, друзья, что всё-таки очень везучая я...»


• Поэтическая страница:

- ТАЙНОЗРИМАЯ РОССИЯ

«…У России такая стать – Отовсюду её видать...»

 

31.08.21 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2021 » "ЗОВУ РИТМ", август 2021

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время