Скачать "ЗОВУ РИТМ", июль 2021 | Размер файла: 5.33 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1028

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 34/167 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", июль 2021

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…Чтобы все рождались «принцами» и «принцессами», и чтобы у всех была сказочно прекрасная судьба!..

(ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ДУШИ – с.04)

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

 

· От редакции:

- ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ДУШИ

«…Игры в этой жизни многоуровневые. Порой сделанный ход в одной игре имеет значение и в другой игре, которая ведется как бы «параллельно» в то же время. Есть сценарии внутри сценариев, игры внутри игр...»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…Я Россией тебя зову, А душа называет Русью, Я тобою одной живу, Твоей радостью, твоей грустью!..»

- Я РОССИЕЙ ТЕБЯ ЗОВУ

- БАЛЛАДА О БОРЬБЕ

- КАК, СКАЖИ, ТЕБЯ ЗОВУТ

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ» ИЛИ «ИМИТАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТА»? (О схемах обмана планетарного масштаба)

«…Живой человек тем и отличается от технического средства, что он, насколько раскрыт его естественный потенциал, является частью всей Природы, всего мироздания, и он подключен ко всей информации, ко всей «базе данных» Природы...»

 

- ФАКТОР СТРАХА В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ

«…Все достаточно просто. Страх включается в ситуациях, где есть неизвестность. В ситуациях, где надо освоиться и переработать опыт, включившийся в механизм страха. Он повышает осторожность, частично меняется система обменных процессов в организме. Все это дает возможность максимально эффективно освоить новое, поддерживая безопасность жизнедеятельности!..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- ПЕРЕЛЕТ ЧЕРЕЗ ПОТОК (Мысли вслух)

«…Женщина должна осознать, что она не является объектом сексуального наслаждения для мужчины, её высшим предназначением, как носительницы творящей энергии, является открытие сердца и одухотворение мужского интеллекта божественными идеями!..»

 

- ПИСЬМО К МУДРЫМ…

«…Сегодня средний гражданин современной технократической цивилизации владеет очень маленьким объемом информации (на уровне «биоробота»), да и та почти на 99% не соответствует реальности. Отсюда и все беды, проблемы и недоразумения маленьких людей. Поэтому нужно спешить… с развитием собственных интеллектуальных способностей, чтобы иметь возможность оперировать живой информацией на много порядков большей, чем сегодня!..»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- ЦИВИЛИЗАЦИЯ НА ГРАНИ БЕЗУМНОЙ ФАНТАСТИКИ

«…Эта технократическая цивилизация фактически функционирует в экстремальных условиях, когда принимаются поспешные решения… И теперь, во-первых, люди перестали понимать, чему они служат и каким инструментом стали. Во-вторых, теперь никто даже не пытается осмыслить жизнь в целом стратегически! Занимаются последствиями…»

 

- ЧЕРЕЗ УРАГАНЫ И ШТОРМЫ К СПАСИТЕЛЬНЫМ БЕРЕГАМ

«…Каждый осознающий суть происходящего должен прочувствовать ответственность, и не только за себя, но за находящихся рядом, за всех!..»

 

- НЮРНБЕРГСКИЙ КОДЕКС 1947 ГОДА

«…Был принят Нюрнбергским трибуналом после завершения Нюрнбергского процесса над нацистскими врачами в августе 1947 года!..»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ПРАВИЛА ПЕРЕМЕНЫ СМЫСЛА (Из курса русского языка как родного)

«…Язык, каким бы он ни был вложен в природу человека изначально, проявляется в конкретных условиях только в объеме и форме востребованности условиями существования. Если вложенный в нас от Природы изначальный Язык проявлен убого, неполноценно, то и мир вокруг мы видим так же убого и мыслим ограниченно…»

 

- ЖИВАЯ РУССКАЯ РЕЧЬ В ИСТОРИЧЕСКОМ КОНТЕКСТЕ (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«…Живая Речь, как единое живое целое, - это, прежде всего, как бы пространственное и осмысленное «озвучивание» или «звучание» самого человека...»

 

· Наука и Жизнь:

- ОРИЕНТАЦИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ И ЗВУКОВОЕ ОБЩЕНИЕ

«…Все внутренние процессы в теле человека не подвластны сознанию человека, а только интуиции, потому что интуиция – это память прошлых действий (подсознание) многих поколений, она не пересматривается в текущем сознательном процессе. Сознание же нужно только в текущий момент познания мира...»

 

· Прошу слова:

- КУПАЛА – ВКУПЕ ИСКУПАТЬ И ОПАЛИТЬ

«…Купала, как и все праздники, – это обряд перехода… Ещё один важный аспект праздника – очищение с помощью стихий огня и воды. Светлый праздник Купалы завораживает своей красотой и магической атмосферой древних обычаев. Его невозможно отмечать в городе, он требует особого места...»

 

·Календарь событий:

- ОН ПРИХОДИЛ… ОН УЧИЛ…

«…Именно состояние Любви само по себе уничтожает понятие греха. В обществе, где люди могли бы жить по законам Бога и соблюдать этику Любви, не требуются законы человеческие, судебные и исполнительные органы и пр., так как люди в таком обществе в принципе не могут нарушить ни одну из заповедей...»

 

- КАЛЕНДАРЬ МИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ: ИЮЛЬ

«…Наше прошлое богато событиями. Каждый день календаря в мировой культуре чем-то знаменателен...»

 

· Поэтическая страница:

- ЕВГЕНИЙ ЕВТУШЕНКО. ДАЙ БОГ!

«…Дай бог всего, но лишь того, за что потом не станет стыдно!..»

 

23.07.21 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2021 » "ЗОВУ РИТМ", июль 2021

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время