Скачать "ЗОВУ РИТМ", май 2021 | Размер файла: 6.32 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1005

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 34/168 ( Отлично )
ЗОВУ РИТМ, май 2021

 

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…Линия фронта проходит… всегда через умы и сердца людей!..

(О ВЕЛИКОМ ЗНАЧЕНИИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ И СТРАНЕ, СОЗДАННОЙ ДЛЯ ПОБЕДЫ – с.04)

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

· От редакции:

- О ВЕЛИКОМ ЗНАЧЕНИИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ И СТРАНЕ, СОЗДАННОЙ ДЛЯ ПОБЕДЫ

  «…В эволюционном движении разума народов Земли и каждого человека наступает этап перехода в творчески созидательное состояние...»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…Давным-давно была война, давным-давно прошла она… Но помним мы, как в пламя шли и как страну для нас спасли солдаты!..»

- ДАВНЫМ-ДАВНО БЫЛА ВОЙНА

- ПОСЛЕДНИЙ БОЙ

- НАМ НУЖНА ОДНА ПОБЕДА

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ВО ИМЯ ЖИЗНИ!

«…И мы видим, что «тех, кто победил и тех, кто не увидел Победы» никто уже после войны не представляет по-настоящему. Все время говорят уже о чем-то другом. Даже когда вроде бы разговор о событиях на войне, но как-то чересчур отстраненно...»

 

- НАУКА РАДОСТИ, А НЕ ФАКТОР СТРАХА

«…Страх присущ всем людям и так же естественен, как радость или грусть. Но люди делятся на тех, кто владеет страхом и добивается успеха, и на тех, кто не владеет им и оказывается в аутсайдерах. Задача страха – оберегать Жизнь и оптимально раскрывать жизненные ресурсы!..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- КАКОЙ ОН, «ДИВНЫЙ НОВЫЙ МИР»?

 «…Почему это произведение до сих пор на виду и нарочно о нем напомнили в 2020 году, в разгар так называемой «пандемии коронавируса» и переформатирования современной технократической цивилизации!..»

 

- ПИСЬМО К МУДРЫМ…

«…Живое связано со всей Вселенной и гармонично вплетено в среду, оно выросло Естественно и выросло от Живого. А искусственное или техническое формально, внешне и физически, как бы похоже на часть Живого (потому что в технике все работающее, так или иначе, скопировано с фрагментов Живого), но упрощено тем, что обособлено, не связано с вселенскими процессами и гармонично не вписано в среду. Техническое не растет и не может регенерировать!..»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- О ФАШИЗМЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ВЫБОРЕ (на основе фильма «Девятаев» к Дню Победы 2021 года)

 «…Вот нам всем сегодня и приходится вновь противостоять фашизму, скрытому в других, непривычных обличиях, и вновь делать человеческий выбор. Наши деды победили в той войне! Очень хочется, чтобы и мы с вами сегодня отстояли свое право на жизнь и на человеческое достоинство, на любовь и счастье…»

 

- В ЧЕМ ТВОЙ СМЫСЛ БЫТИЯ, ЧЕЛОВЕК?

«…Нет возможности построить гармоничный мир, если не иметь тот идеал человека будущего, к которому призывала веками в той или иной форме Мудрость многих народов!..»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ПРАВИЛА ПЕРЕМЕНЫ СМЫСЛА (Из курса русского языка как родного)

 «…В современных науках действительно много искусственных придумок, не соответствующих реальности. В том числе и в современной лингвистике, построенной на таких базовых допущениях, которые вводят людей в заблуждение относительно природы Языка…»

 

- ЖИВАЯ РУССКАЯ РЕЧЬ В ИСТОРИЧЕСКОМ КОНТЕКСТЕ (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«…В общем, дорогие читатели, наверное, вы понимаете, что такие явно русофобские «русская лингвистика» и «русская этимология» обречены на уход с исторической арены, по мере возрождения родного русского духа в языкознании...»

 

· Прошу слова:

- ИСТОРИЯ СЛАВЯНСТВА В СВЕТЕ ПРИЛЕДНИКОВОЙ ПРАРОДИНЫ ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ

  «…Обзор научных данных последних десятилетий свидетельствует о многотысячелетнем существовании славянства, праиндоевропейского языка и праславянской письменности в Европе и на востоке Средиземноморья!..»

 

· Наука и Жизнь:

- МОМЕНТ ИСТИНЫ В ЧАС БЫКА

«…Пока люди не научатся спокойно и беспристрастно браться за проблему безопасности окружающей среды, не впадая при этом в панику и не стремясь извлечь из ситуации эгоистические выводы, их нельзя считать разумными существами...»

 

- РОССИЯ И ГРЯДУЩИЙ НОВЫЙ МИР (28-я ежегодная конференция в Екатеринбурге 2021г.)

 

· Экология среды обитания:

- ЭКОМЕМОРАНДУМ. ШАГИ К ЗЕЛЁНОЙ РОССИИ (Итоги конференции Комитета Ста)

 «…Интеллектуальная власть способна перестроить техносферу, которая сегодня является главным дестабилизирующим биосферу фактором и причиной глобального экологического кризиса. Техносфера должна быть перестроена на основе принципов природоподобия...»

 

· День рождения:

- НИКОЛАЙ ЗАБОЛОЦКИЙ. НА ЗАКАТЕ

«…Душа в невидимом блуждала, Своими сказками полна, Незрячим взором провожала Природу внешнюю она!..»

- НЕРАСКРЫТАЯ ЗАГАДКА «СЛОВА О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ»

 

 

28.05.21 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2021 » "ЗОВУ РИТМ", май 2021

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время