Скачать "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2020 | Размер файла: 5.81 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 975

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 21/104 ( Отлично )
ЗОВУ РИТМ, декабрь 2020

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…Подумайте, как это можно – жить на бегу!? Живущие не бегут. Живущие остаются на своих местах. Чтобы жить!..
(А ВЫ КУДА БЕЖИТЕ?– с.4)

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

· От редакции:
- А ВЫ КУДА БЕЖИТЕ?

«…Вопрос в том, что люди все больше перестают различать границу между придумками и реальностью. Во всех сферах – в быту, в экономике, в науке, в политике, в культуре… Понимаете?..»

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…Зима украсит Планету белым снегом, а вера в чудо - откроет в сказку дверь!..»

- НОВЫЙ ГОД
- ДАЙ НАМ СИЛ, ЗЕМЛЯ!
- ТОВАРИЩ ВРЕМЯ

· XXI век и психология людей новой цивилизации:
- ПОЧЕМУ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ ЗАВОДИТ В ТУПИК

«…Еще на заре компьютеризации, было понятно, что одна лишь логика (т.е. «рациональное мышление»), даже с помощью каких угодно мощных суперкомпьютеров, не способна показать дорогу, по которой следует идти человечеству…»

- МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ – НАС НЕ УСЛЫШАЛИ!..

«…Человек с самого начала жил совершенно иначе, чем сегодня. Поэтому нет смысла рассказывать, как это было. Непонятно будет. А имеет смысл говорить о человеческих утратах и путях возвращения утраченного. Это практически очень важно, если мы хотим сохранить жизнь на земле…»

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:
- «X» ПИШЕМ, «Y» В УМЕ И «Z» В НЕИЗВЕСТНОМ ОСТАТКЕ

«…То обстоятельство, что мы оказались в этом мире именно в это время может быть воспринято каждым лишь как «экстремальное условие» или «экстремальный повод» (мотивация) для личного выбора, принятия решения!..»

- ПИСЬМО К МУДРЫМ…

«…Все техногенные факторы, вместе взятые, как тяжелый молот, бьют по голове и способности здраво и полноценно мыслить. Бьют по каждому из нас, независимо от мудрости или глупости каждого. Заложниками убивающей цивилизации стало на Земле все Живое!..»

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПРОИСХОДИТ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ?

«…Это новая жизнь, к которой нам предстоит привыкать и которую нам предстоит осваивать, - а мы не только не знаем ее правил, но и не хотим их знать…»

- О КРИЗИСЕ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ И СОВРЕМЕННОГО ТЕХНОКРАТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

«…Вся история этой цивилизации подтверждает, что в обществе людей благосостояние одних растет только за счет снижения благосостояния других. Единственно только потому, что критерии цивилизованной жизни заданы сразу же не так, а возможности познания и интеллектуальный потолок людей при этом ограничиваются...»

· Через Язык – к истокам разумной жизни:
- РУССКАЯ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ МАТРИЦА (Из курса русского языка как родного)

«…Когда нам современные прозападные лингвисты говорят, что в этом месте не надо думать, а просто нужно заглянуть в словарь для проверки правописания, то они работают на бездумие и деградацию людей в рамках общей тенденции технократической цивилизации…»

- ДО «ЦИФРОВИЗАЦИИ» БЫЛА «БУКВИЗАЦИЯ», или КАК ПОТЕРЯЛИ ЖИВУЮ РЕЧЬ (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«…Всем тем, кто до сих пор ищет происхождение русских слов в других языках, хотелось бы напомнить, что времена тотальной фальсификации постепенно уходят из нашей повседневности. Все-таки наступает новая эпоха...»

· Рекомендуем к чтению:
- АЛЕКСАНДР МИНАЕВ. В НАШЕЙ РЕЧИ СКРЫТА ВСЯ ИСТОРИЯ НАШЕГО НАРОДА

«…Прошли годы, десятилетия, прежде чем я, как и дед, стал прислушиваться и присматриваться к словам, вертеть их одной, другой стороной – искать в них то, что не лежит на поверхности, а спрятано на глубине глубокой. Может быть, потому я и взялся за прочтение «Слова о полку Игореве», что чувствовал в себе силу распознавать смысл слов!..»

· Наука и Жизнь:
- МОМЕНТ ИСТИНЫ В ЧАС БЫКА

«…Надо искать смысл или причину окончания живого процесса не с точки зрения - жить просто для того, чтобы жить, а с точки зрения выполненного долга, должна быть цель развития живого процесса и достижения соответствия чему-то…»

- ПАМЯТИ НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ПЕТРОВА

· Занимательная литература:
- ХАРУКИ МУРАКАМИ: «ВСЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ЕСТЕСТВЕННО»

«…Когда требуешь чего-то от жизни (а кто из нас от нее не требует?) - жизнь автоматически запрашивает в ответ целую кучу дополнительной информации. Для построения расчета необходимо ввести больше данных. Иначе ответа не будет!..»

· Поэтическая страница:
- УСТАВШИЙ АНГЕЛ ШЕЛ ПО БЕЛЫМ ОБЛАКАМ…

«…Как быть? Лгать ангел от рождения не мог… Как объяснить, что люди в ангелов не верят?..»

 

 

12.01.21 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2020 » "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2020

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время