Скачать "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2020 | Размер файла: 5.28 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 995

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 35/173 ( Отлично )
ЗОВУ РИТМ, ноябрь 2020

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…Мы дети света, Мы любовь… Пришли мы к вам, чтоб объявить, Наш мир не будет прежним...

(А МОЕЙ КОРОНЕ НЕ СТРАШЕН ВИРУС -– с.6)

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:



• От редакции:
- НАС ВЕДУТ В НОВОЕ БУДУЩЕЕ
«…Переход на новое видение мира и на новое миропонимание, вместе с осознанием новых правил жизни, - это как качественный скачок, когда почти все как будто становится для тебя другим. Старыми схемами качественно иное не описать…»



• Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):
«…Пора нам всем проснуться, Открыть сердца и лица, Весь мир объединится, Любовь сильнее тьмы!..»
- А МОЕЙ КОРОНЕ НЕ СТРАШЕН ВИРУС
- УДАЛЕНКА
- ЕДУ К ДЕДУ



• XXI век и психология людей новой цивилизации:
- ПОЧЕМУ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ ЗАВОДИТ В ТУПИК
«…Чуть ли не каждый первый встречный сегодня норовит любые свои действия, поступки и решения оправдывать некой своей «логикой», и такая позиция практически непрошибаема…»



- МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ – НАС НЕ УСЛЫШАЛИ!..
«…Новая цивилизация на закате старой всегда идет как путь спасения, как единственный выход из плачевного состояния на уровень качественно нового состояния…»

• Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:
- КОВАЛЕВ С.В.: О ПРОБЛЕМЕ ДЕГРАДАЦИИ ЧЕЛОВЕКА
- ПРО ТО, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ

«…Сейчас мы имеем дело с масштабным кризисом не «человеческого фактора», а цивилизации в целом: фактически по всем ее – цивилизации – параметрам!..»



- ПИСЬМО К МУДРЫМ…
«…Мудрые не против техники, а против вытеснения техникой Жизни, против нарушения Естества: техника и все техническое должны занимать лишь свою отведенную ей по сути нишу, а не наступать на все остальное в Природе!..»



• Властелин времени: хроники разумной жизни:
- ЧИПОЛЛА К.М. ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ
«…Я твердо уверен в том, что глупость - это «случайная» привилегия, встречающаяся среди всех групп людей и равномерно распределенная согласно некоторому постоянному соотношению…»



- О КРИЗИСЕ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ И СОВРЕМЕННОГО ТЕХНОКРАТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА
«…Что это такое – современный рынок, современный бизнес, и возможно ли его использовать на благо возрождения Человека Разумного?..»



• Через Язык – к истокам разумной жизни:
- РУССКАЯ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ МАТРИЦА (Из курса русского языка как родного)
«…Современная формализованная лингвистика, утратившая связь с глубинными смыслами и энергетикой Живой Речи, для объяснения правописания старается создавать какие-то формальные правила, но не получается. Концы с концами не сходятся! Приходится иметь в виду еще массу исключений…»



- ДО «ЦИФРОВИЗАЦИИ» БЫЛА «БУКВИЗАЦИЯ», или КАК ПОТЕРЯЛИ ЖИВУЮ РЕЧЬ (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)
«…Языковые явления системны: если в каком-то элементе происходит реальное изменение, то оно закономерно сработает во всех аналогичных ситуациях в других словах. Потому что Живая Речь существует как целое, как целостный организм, а не как набор случайно возникших единичных слов...»



• Рекомендуем к чтению:
- АЛЕКСАНДР ПЫЖИКОВ. СЛАВЯНСКИЙ РАЗЛОМ
«…С конца 1970-х годов силу набрал устраивавший всех тренд «государственного разврата». Противостоять ему тогда было уже невозможно. Советский проект, заряженный верой русских людей в лучшую жизнь, был полностью выхолощен и дискредитирован!..»



• Наука и Жизнь:
- МОМЕНТ ИСТИНЫ В ЧАС БЫКА
«…Простейший способ – управлять собственным автомобилем – и тот требует знания принципа работы автомобиля, правил дорожного движения. А тут – всё человечество, возникновение которого, назначение для планеты, закон развития которого совершенно неизвестны тому, кто вознамерился управлять им... Преступными являются навязанные готовые рецепты, но не менее преступным является хладнокровное наблюдение над страданиями миллионов живых существ…»



• Занимательная литература:
- А.П.ЧЕХОВ: «НАРОД ОПУТАН ЦЕПЬЮ ВЕЛИКОЙ»
«…Дело не в пессимизме и не в оптимизме… а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума!..»



• Поэтическая страница:
- ЖИЗНЬ СОСТОИТ ИЗ ВСТРЕЧ И РАССТАВАНИЙ

 

30.11.20 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2020 » "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2020

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время