Скачать "ЗОВУ РИТМ", январь 2020 | Размер файла: 6.04 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 955

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 25/121 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", январь 2020

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

Не иди позади меня. Возможно, я не поведу тебя.

Не иди впереди меня. Возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом. И мы будем единым целым!..

(ИЛЛЮЗОРНОГО БУДУЩЕГО БОЛЬШЕ НЕТ – с.28)

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

 

· От редакции:

- ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ (или Откуда начинается новый год)

«…Наши великие предки праздновали Жизнь каждый день, а не только в особенные дни весной или осенью, или в другие моменты циклических процессов в природе …»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…Мы - дети Галактики, Но самое главное - Мы дети твои, дорогая Земля!..»

- ПРИТЯЖЕНИЕ ЗЕМЛИ

- А НА МЕНЬШЕЕ Я НЕ СОГЛАСЕН

- ДА ТЬФУ НА ВСЕ

- В СЛОВЕ ЗЕМЛЯ

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ОСНОВЫ ЗДРАВОЙ ДУШЕВНОСТИ (или возвращение психологии)

«…Для новой жизни нужно учиться и учиться, возвращать элементарные навыки познания и думания, чтобы получить хотя бы общее представление о реальной природе человека и смысле его существования…»

 

- ОТЛИЧИЕ СОВРЕМЕННЫХ ДЕТЕЙ ОТ ДРЕВНИХ

- «ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО»?

«…Родители в ту эпоху были не чета современным, но, даже будучи, в сравнении с Родителями наших дней, трижды гениальными, по Правилам Природы, не позволяли себе вторгаться в Мир Ребенка!..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- ВОЗРОЖДЕНИЕ ЗДРАВОМЫСЛИЯ (или по страницам забытой «Логики»)

«…Для выхода из тупика не нужно долбиться дальше в стену. А самой естественной реакцией будет - сделать шаг назад и осмотреться. Именно в таком ключе мы видим желание людей вернуться к старым учебникам!..»

 

- ДЕТСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ И ВЗРОСЛЫЕ ФАНТАЗИИ

«…Редкому из детей после 8-11 лет удается сохранить непосредственную спонтанную способность входить в состояние Любви. У них стремительно тает подсознательная надежда, что взрослые поймут, что они живут не так. Что полюбят и жизнь, и их, детей, которые принесли им, взрослым, в лице родителей, огромную Любовь!..»

 

· Рекомендуем к чтению:

- АЛЕКСАНДР ПЫЖИКОВ. СЛАВЯНСКИЙ РАЗЛОМ

«…Идея преемственности с Византией способствовала и ещё одной важной цели - возвышала Киевскую Русь, через которую эта преемственность и реализовывалась. А это, в свою очередь, открывало невиданные перспективы для литовско-польского клана!..»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- ИЛЛЮЗОРНОГО БУДУЩЕГО БОЛЬШЕ НЕТ

«…Если не принимать в расчет всякие промышленные изделия и прочие искусственные вещи, заполняющие наш быт, современная технократическая цивилизация – это лишь конструкт или концепт ограниченного или заблуждающегося сознания...»

 

- НАСКОЛЬКО ЗАТЯНЕТСЯ ДОРОГА К ЦЕЛИ?

«…А может, вы не идете, а просто маршируете на месте?.. Неужели вы все еще рассчитываете, что вас «туда» кто-то приведет? Неужели не понятно, что вас, если вы пойдете за кем-то, могут привести только туда, куда вы не хотели? А куда хочется, можно идти только самому!..»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ВЛОЖЕНА ЛИ В РОДОВУЮ (ГЕНЕТИЧЕСКУЮ) ПАМЯТЬ ЧЕЛОВЕКА РОДНАЯ РЕЧЬ? (Из курса русского языка как родного)

«…Для того чтобы правильно понимать географические названия, нужно не только ориентироваться на местности, но еще и знать природу Живой Речи и правила словообразования в пространстве восприятия самого человека по энергетике звуков...»

 

- МОЖНО ЛИ ЗДРАВО ВЕРНУТЬСЯ К РОДНОЙ РЕЧИ? (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«…Стало модно следовать навязываемым стереотипам, быть стандартно невежественным и манипулируемым существом. Это похоже на то, если образно, как если бы большинство людей вокруг мечтали добровольно ходить в тяжелых кандалах, цепях и оковах...»

 

· Наука и Жизнь:

- ОРИЕНТАЦИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ И ЗВУКОВОЕ ОБЩЕНИЕ

«…Человек мечтает о полётах в космосе, забывая, что реально люди постоянно летят в космосе, пребывая на космическом теле. А куда летим и зачем? Кто дал нам, людям, столь великолепный космический корабль? Летать в космосе можно только на космических телах или внутри них, а не на ракетах…»

 

· Очевидное – невероятное?

- ПРЕКРАСНЫЙ МИР, КОТОРЫЙ МЫ ПОТЕРЯЛИ

«…Большая часть взаимодействий между организмами в живой природе являются взаимно полезными, благодаря чему и формируется единая экологическая система, в которой те или иные организмы выполняют те или функции, которые необходимы не столько этому организму, сколько всей системе в целом!..»

 

· Презентация:

- ВСЕ ЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ О ЖИЗНИ?

«…Давно не было таких комедий, в которых, помимо основной сюжетной линии произведения, так интересно и даже захватывающе показывается психологическая работа по изменению сознания и восприятия мира – в сущности, по спасению человека, его души!..»

 

· Поэтическая страница:

- И РУСИ ЗАСИЯЕТ ЗВЕЗДА

«…Мы прошли сто дорог, Чувств познав океан. Каждый шёл так, как мог. Каждый Богом был зван!..»

 

 

30.01.20 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2020 » "ЗОВУ РИТМ", январь 2020

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время