Скачать "ЗОВУ РИТМ", май 2019 | Размер файла: 6 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1008

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 16/78 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", май 2019

 

От Великой Победы до победы Любви, Справедливости и Лада!

 

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

…Война против человека и человечности, любви и счастья людей все еще продолжается и приняла лишь другие, более изощренные и коварные формы…

(ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ. – с.4)

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА

 

· От редакции:

- ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ

«…Сегодня, в условиях разложения и упадка старого мира и рождения нового, пока что приходится прилагать значительное усилие, чтобы не сломаться, чтобы удержаться и не потерять честь...»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…До истины из тьмы пускай тревожен путь - По правилам игры - добра сильнее суть...»

- ЭХ, ДОРОГИ

- ПЕЧАЛЬ

- ЧЕРНО-БЕЛАЯ ПРАВДА

 

· Рекомендуем к чтению:

- «…ОБРАЗОВАНИЕ И ШКОЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ – ВЗАИМНО ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПОНЯТИЯ…»

«…Легкие деньги, легкое здоровье, легкая красота, легкое образование – все возможно, надо только найти нужное заклинание. За этим кроется представление о человеке как о машине, которую можно построить и починить!..»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- НАЕДИНЕ С РЕАЛЬНОСТЬЮ (или КАК НЕ СТАТЬ «ДУШЕВНОБОЛЬНЫМ»)

 

«…Отовсюду слышатся громкие разговоры о деньгах, одежде, коттеджах, машинах и многих других «благах цивилизации», которые заглушают редкие тихие раздумья о высоких материях и духовности!..»

 

- МАСТЕРСТВО ПО-ПРЕЖНЕМУ В ЦЕНЕ?!

«…Вы можете пока менять только себя. Да и то лишь в смысле улучшения, а вернее возвращения утраченного – по собственному легкомыслию и по допущению предков. И нет задачи важнее этого. А для ваших детей – с вашей стороны – это максимально возможное сохранение гениального естества детей и опять возвращение вашей же способности понимать детей. Иначе они на ваших глазах и на ваших руках, не без вашего участия, станут либо дикарями и преступниками, либо цивилизованными пролетариями!..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- «КАКОЙ ДУРАК НА ПЛЮКЕ ПРАВДУ ДУМАЕТ?»

«…Немало и тех, кто видит и понимает происходящее. Один известный депутат по ходу неожиданно быстро меняющейся ситуации даже сказал, что «Екатеринбург уже никогда не будет прежним» !..»

 

- МЫ НЕ ПРИЗЫВАЕМ СТАТЬ «ТАРЗАНАМИ»

«…Мы видим не то, что нас окружает. Мы видим то, что ХОТИМ увидеть. Ожидаем увидеть. Видим и придумываем то, что «байками» и ложью описывали «заботливые» взрослые наивным детям. И очень огорчаемся, если не видим ожидаемого...»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- МГНОВЕНИЯ КРУТОГО РАЗВОРОТА

«…На маленькой площадке сквера в эти дни как будто проявляются сразу все острые проблемы переходного периода страны и даже всей этой технократической цивилизации на Земле...»

 

- РЕАЛЬНОСТЬ И МОДЕЛИ РЕАЛЬНОСТИ, ИЛИ О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ? (диалог с читателем об уровнях интеллектуально-психического восприятия)

«…Да, мы понимаем, НАСКОЛЬКО маленькому страшно открывать глаза, когда всю жизнь показывают красивые мультики, а все жизненно важные вопросы решают «большие дяди» или «старший брат». Это действительно очень страшно. И так хочется, чтобы это было «неправдой». Теперь понимаете, в чем живые корни ЛЖИ (в нежелании знать правду, в страхе перед правдой!)...»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЖИВОЙ РЕЧИ (Из курса русского языка как родного)

«…Прежде чем идти дальше, нам с вами необходимо сориентироваться, прояснить первоначальные условия, откуда и куда мы движемся. Без этого не будет четкого движения вперед, к выходу из тупикового положения, в котором оказалось, вслед за дико «прогрессирующим» человечеством, даже современное языковедение...»

 

- Урок 32. ПРАВИЛО ОСМЫСЛЕННОГО СЛОВООБРАЗОВАНИЯ

«…В Древности не было никаких словарей, и слова не толковали, т.е. не давали им никаких определений. В Древности учили владеть словами и живой речью, как инструментом Сотворения. А чтобы владеть, нужно чувствовать звуки и управлять ими полноценно и очень точно...»

 

· Наука и Жизнь:

- ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ВСЕХ ИССЛЕДОВАНИЙ

«…Знания и только понятные знания принципа Жизни, а не просто накопление огромного числа разных статистических фактов, требуется современному человеку и человечеству, чтобы жить в гармонии с планетой Земля…»

 

· Диалоги продолжаются:

- ЛЮДИ - БЕЗ МЕССИИ, МЕССИЯ - БЕЗ ЛЮДЕЙ

«…Если данное существо уже пришло на землю, и оно находится среди нас, и его никто не знает и не видит, и оно не хочет себя проявлять... Почему?..»

 

· Другая история:

- НЕИЗВЕСТНЫЙ ЖЮЛЬ ВЕРН

«…Я настолько увлечён Сибирью, что никак не могу остановиться. Мой роман скорее тартарский и сибирский, чем русский... Жюль Верн»

 

·Занимательная литература:

- ВРАГ НАРОДА

«…На хуторе произошло что-то необычное. От всех костерков, собравших семьи повечерять, от всех дворов на бабушку смотрели мужчины и женщины с какими-то утренними, проснувшимися глазами…»

 

· Поэтическая страница:

- БЫТЬ ЖИВЫМ!

«…Привлечь к себе любовь пространства,

Услышать будущего зов…»

 

· Страница памяти:

- ЕВГЕНИЙ КРЫЛАТОВ. ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО

 

20.05.19 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2019 » "ЗОВУ РИТМ", май 2019

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время