Скачать "ЗОВУ РИТМ", апрель 2019 | Размер файла: 6.32 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 936

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 9/45 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", апрель 2019

 

Памяти Георгия Данелии, а также Дню космонавтики посвящается

 

 

ЭПИГРАФ НОМЕРА:

«Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели…»

(«КАКОЙ ДУРАК НА ПЛЮКЕ ПРАВДУ ДУМАЕТ?» – с.15)

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

 

· От редакции:

- «…ПРАВИТЕЛЬСТВО НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ ЖИВЁТ, РОДНОЙ…»

«…Самому определять свою судьбу, думать о смысле своей жизни, об ответственности за нее перед собой и Богом! И, наконец, о своем предназначении на Земле. Что же еще нужно сделать в этой своей жизни, пока не поздно...»

 

· Музыкальный настрой (www.zovuobraz.ru):

«…И откроются двери домов, Да ты садись, а то в ногах правды нет. И когда мы все посмотрим в глаза его, То увидим в тех глазах солнца свет (Виктор Цой)…»

- ГРАД УРАЛ

- ЗВЕЗДА ЛЮБВИ

- ЛЕТИ

- АПРЕЛЬ

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- НАЕДИНЕ С РЕАЛЬНОСТЬЮ (или КАК НЕ СТАТЬ «ДУШЕВНОБОЛЬНЫМ»)

«…Типичная ситуация для современных людей, когда в другом видится не другой, какой он есть на самом деле, а только лишь свое представление о нем, под которое и подгоняются все требования к нему, претензии и ожидания от него. И каждый при этом страшно одинок!..»

 

- МОЖНО ЛИ ГОВОРИТЬ О «ВОСПИТАНИИ ЧЕЛОВЕКА»?

«…К людям слово «воспитание» можно отнести с полным соответствием и внутренним смысловым согласием только в том случае, если в людях, из всего спектра уровней психического и интеллектуального становления человека (минерального, растительного, животного, человеческого…), доминирует слой РАСТИТЕЛЬНЫЙ!..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- «КАКОЙ ДУРАК НА ПЛЮКЕ ПРАВДУ ДУМАЕТ?»

«…Когда утрачена живая Правда, как ценность более высокого порядка, чем ценности минерально-растительного уровня, люди не отличают информированность (техническую информацию) от Знания. Для них это просто слова об одном и том же, синонимы!..»

 

- КАК ЛЮДИ УШЛИ ИЗ ПРИРОДЫ

- НАУКА ПРОТИВ ЛЮБВИ

«…Если т.н. «прогрессирующая» мысль нуждается в переводе и толковании знаний предков, то эта самая «прогрессивная» мысль либо является чем-то чужеродным, несвойственным изначально заложенному, либо просто деградирует (болеет и разлагается). Поэтому не может функционировать целостно и гармонично...»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- МГНОВЕНИЯ КРУТОГО РАЗВОРОТА

«…В современной технократической цивилизации «принято» загонять людей в условия, в которых они вынуждены, вопреки всякому здравому смыслу, принимать навязываемые им не просто абсурдные решения, но и ведущие население к дальнейшей деградации...»

 

- «ТРУД СОЗДАЕТ…» - КОГО?

- СИЛА ЕСТЬ – УМА НЕ НАДО?

«…Культура – слово «растительное», и с самого начала это слово преимущественно подразумевало только «культ силы». Иначе в растительной природе и не бывает: растение окультуривается только внешней силой, т.е. принуждением быть определенным образом «окультуренным», т.е. так, как это потребно «садоводам» и «растениеводам», которым захотелось вдруг иметь земных «кактусов» ...»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- «АЗВУКА» РОДНОЙ РЕЧИ: КАЖДЫЙ ЗВУК ОСОБЕННЫЙ (Из курса русского языка как родного)

«…Теперь понимаете, что никто не сидел, не придумывал, а как бы назвать вот эту штуку в скорлупе? Понимаете, что этот корень слова в пространстве энергетики Живой Речи существует изначально...»

 

- Урок 33. ПРАВИЛО ОТКРЫТОГО СЛОГА

«…В современной речи выделение т.н. «закрытых слогов», типа «ут» или «тут», диктуется лишь фактом редукции ПРЕЖНИХ, изначально полноценных гласных звуков, стоящих в слогах после согласного. Такая противоестественная ситуация фиксируется и поддерживается искусственными «правилами» современного языкознания...»

 

· Прошу слова:

- НАНОРОБОТЫ ЖИВОЙ КЛЕТКИ

«…Поведение нанороботов и живых клеток заставляет задуматься о принципиальном отличии их от стандартных технических систем... Именно на этом уровне возникает то свойство живых систем, которое на уровне организма (в особенности ярко – у человека) обеспечивает то, что философы называют «свободой воли» ...»

 

· Наука и Жизнь:

- ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ВСЕХ ИССЛЕДОВАНИЙ

«…Любому устремленному человеку хочется детально знать цель своего устремления, существовать, жить и творить осмысленно. Поэтому на каждой ступени развития жизни материальные её формы изучают настоящее, используя опыт прошлого, передаваемого в виде памяти, чтобы гармонично войти в будущее…»

 

- УНИКАЛЬНОЕ РАСКРЫТИЕ ВЕЛИКИХ ИСТИН

«…О Приближении Серьезнейших Катаклизмов, к которым надо готовиться, поскольку мы оказались не только свидетелями, но и участниками происходящих на Земле событий …»

 

· Диалоги продолжаются:

- ЕСЛИ ДУХ СУЩЕСТВУЕТ…

«…О Гипотезе, которая объединяет в себе все учения и необычные проявления, сопровождающие историю человечества…»

 

·Занимательная литература:

- ЕЁ ЗАЧАТИЕ

«…Не могут они быть случайностью зачатия. Их растить надо со-Творцами Бога, а не рабами сатанинских сил. Она же не поняла его. И все-то мы не понимаем друг друга, не видим, не слышим, не любим…»

 

·Страница памяти:

- ГЕОРГИЙ ДАНЕЛИЯ. НЕ ГОРЮЙ!

 

09.05.19 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2019 » "ЗОВУ РИТМ", апрель 2019

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время