Истоки суварской речи - Скачать книги Команды ЗоВУ - Анонсы и скачивание - ЗОВУ РИТМ, электронный журнал для себя и наших

Скачать Истоки суварской речи | Размер файла: 1.28 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 230

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 23/115 ( Отлично )
Истоки суварской речи

Внимание! Если вдруг после клика «скачать…» случится сбой в виде «запрашиваемой вами страницы не существует» (или ошибка 404), помните, что СИСТЕМУ ИНОГДА ГЛЮЧИТ! Спокойно вернитесь «назад» (на предыдущую страницу) и обновите (клавишей F5) страницу. После этого повторный клик по ссылке «скачать…» откроет нужный файл для сохранения на Вашем компьютере!

 

Истоки суварской речи. - Екатеринбург. 2015. - 54с.

 

Мы неспроста обратились к суварскому языку. Давно известно, что зная расстояние между точками наблюдения L (база) и угол смещения α, можно определить расстояние до объекта. Примерно таким способом мы и решили воспользоваться для определения некоторых загадок и неясностей в языках. Именно так мы уточнили кое-что для нас непонятное в историческом прошлом русского языка. И точно так же далекое прошлое русского языка нам помогло понять истоки современной суварской речи.

В этой работе, посвященной истокам живой суварской речи, указывается разница между 3 разными понятиями для одного и того же, чтобы не было путаницы: для нас слово

«ЧУВАШИ» - это исторически недавно появившийся при неясных обстоятельствах соционим, а слово

«БУЛГАРЫ» для того же народа – это скорей политоним, ориентированный на некоторое самоопределение в современных условиях, и при таких запутанных обстоятельствах только слово

«СУВАРЫ» пока по-настоящему обозначает этноним.

Выбор языка сувар Среднего Поволжья обусловлен тем, что нужно было взять язык, который далек от русского, т.е. очень давно отделился от изначальной «праосновы всех языков».

И таким языком для нас является суварский язык, который сегодня даже к тюркским языкам относится современной наукой достаточно условно, лишь по некоторым «похожестям», которые вполне могли быть вызваны не гипотетическим «родством», а только лишь проживанием «по соседству» с тюркскими народами (уж слишком мало общего у тюркских языков с суварским языком).

 

И, получается, сегодня происхождение языка сувар, если закрыть глаза на существующие сомнительные гипотезы о близости с тюрками, на самом деле остается загадкой.

 

Оглавление

 

О современном суварском языке древнего народа .3

В поисках утраченных звуков речи …....................9

Органичная система гласных в другом языке

(или Живые корни суварской речи) .....................15

Согласные звуки суварской речи ….......................29

Об авторе ….......................................................48

Основная литература ….......................................49

Дополнительная литература …..............................51

 

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время