Скачать "ЗОВУ РИТМ", 19, октябрь 2006 | Размер файла: 1.18 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 925

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 1/5 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", 19, октябрь 2006

1)· Родные слова: возрождение утраченных смыслов:

- О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ.

 

"... Обходясь бытовыми значениями и ориентируясь на бестолковые определения в официально принятых словарях, конечно, вы имеете шанс что-то найти. Но вот будет ли это настоящим СМЫСЛОМ, и будет ли смыслом именно настоящей ЖИЗНИ?! Вот в чем вопрос. ..."

 

2)· Жизненные наблюдения:

- ВРЕМЯ ПОГАСШИХ СОЛНЫШЕК, или секс как потеря Чувства.

 

"... В Древности богоподобным Человекам Разумным, согласно легендам, легко было ориентироваться в Пространствах и Временах. Потому что они имели совершенную ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ. На чувствительности основывалось огромное человеческое ЧУВСТВО. Чувство, называемое ЛЮБОВЬЮ, переливалось от избытка через край. И люди щедро светились лучами, как солнышки! ..."

 

3)· Наш календарь событий:

- СЫН ДВУХ ОПАЛЬНЫХ ПОЭТОВ…

 

"... Понятно, что сын двух опальных русских поэтов не мог рассчитывать на милостивую судьбу в советском государстве, в то, по выражению А.Ахматовой, «не вегетарианское время». Л.Н.Гумилев арестовывался четыре раза (1933, 1935, 1938, 1949), провел в тюрьмах и ИТЛ ГУЛАГа в общей сложности пятнадцать лет...."

 

- КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ТЕОРИИ ПАССИОНАРНОСТИ ЕЕ АВТОРОМ.

 

"... Да, под идеалом я понимаю далекий прогноз, и ничего более. Человек с высшей степенью пассионарности устремлен и действует, осуществляя далекий прогноз, ничего не требуя для себя. ..."

 

- ПОСЛЕДНИЙ ПОЭТ ДЕРЕВНИ…

 

"... Есенин видел, что прежний деревенский быт уходит в небытие, ему казалось, что на смену живому, природному приходит механизированная, мертвая жизнь . ..."

 

4)· Другая политэкономия:

- ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.

 

"...Вместо того чтобы платить проценты банкирам, люди должны были бы платить небольшую сумму государству (или мэрии) за право деньги не тратить, а хранить. Прекращается процентный рост, исчезает инфляция, деньги перестают «разгонять» экономику, становится ненужной пропаганда потребительства, и, что самое для нас главное, уменьшается антропогенная нагрузка на природу. Люди начинают жить в условиях естественной экономики...."

 

- ЭВОЛЮЦИЯ ВМЕСТО РЕВОЛЮЦИИ.

 

"... К числу важнейших предпосылок создания беспроцентной денежной системы относится также и то, что она должна быть испытана в реальных условиях, а для того, чтобы иметь представление о воздействии таких перемен, испытания следует провести в достаточно, широком масштабе ..."

 

5)· Следы древних цивилизаций:

- ДЕВЯТЬ МИРОВ.

 

"... Снова напоминаем о Гиперборее, которую относят к Северной традиции. На этот раз из другого источника. Разумеется, к этой информации следует подходить с пониманием и аккуратно. Но есть там немало и интересного. ..."

 

Этот выпуск журнала на 15 августа 2013 года скачали: 830 раз.

 

 

30.08.13 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2006 » "ЗОВУ РИТМ", 19, октябрь 2006

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время