Скачать "ЗОВУ РИТМ", 18, сентябрь 2006 | Размер файла: 1.22 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1079

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 2/10 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", 18, сентябрь 2006

1) · Актуально:

- ТРИНАДЦАТАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СОСТОЯЛАСЬ!

 

"...С докладом от Команды ЗоВУ выступила на конференции руководитель проекта, психолог, психотерапевт, физик Наталия Зорина..."

 

2) Жизненные наблюдения:

- МОСТ УПАЛ ПРАВИЛЬНО.

 

"... Вечером 4 сентября 2006 года все информационные каналы России сообщили, что в центре Екатеринбурга рухнул большой недостроенный мост. ..."

 

3) · Наш календарь событий:

- ЦИОЛКОВСКИЙ: О КОСМОНАВТИКЕ И КОСМИЧЕСКИХ УТОПИЯХ.

- ИДЕАЛЬНЫЙ СТРОЙ ЖИЗНИ.

 

"... Я не понимаю, почему не начнут с опытов артельной жизни? Они, правда, были, но их же надо производить непрерывно. Мне кажется, отсутствие этих опытов, равнодушие к ним зависит от неимения в человечестве соответствующих идей. Сколько перевороты, без предварительных опытов, могут принести жертв и даже гибели! ..."

 

- ЛОСЕВ: ИСТОРИК АНТИЧНОЙ ЭСТЕТИКИ.

- ПЕРВОЗДАННАЯ СУЩНОСТЬ.

 

"... Большинство различений и установок понятны нам сейчас только в их греховном состоянии, т. е. в том их виде, который в науке считается вполне нормальным и естественным и который поэтому и наилучше известен. ..."

 

4) О слове изначальном и словах:

- СКАЗКИ ЗОЛОТОГО ВЕКА.

 

"... Начиная знакомиться с Золотым веком, нужно учитывать, что это совсем другая эпоха, другой уровень миропонимания и взаимодействия с Природой. Можно сказать, совершенно другой мир, почти фантастический для нашего современного восприятия! Сегодня даже удивительно, что наши корни там, что мы вышли (или ушли!?) в Путь оттуда, из Золотого века! ..."

 

5) Климат и история цивилизации:

- ЭТОТ РИТМИЧНЫЙ, РИТМИЧНЫЙ, РИТМИЧНЫЙ МИР...

 

"...Жизнь атмосферы подчиняется своим законам, мало подверженным влиянию человека (и мало ему известным). Рассуждения об «антропогенном перегреве земного шара» и «парниковом эффекте», якобы осуществлённом человеком, - не более чем дань его гипертрофированной самооценке, этакая своеобразная мания величия. «Царь природы» быстренько теряет «царское» достоинство и осознаёт своё самозванство - стоит только температуре воздуха неожиданно упасть на каких-нибудь 1-2°С ниже границы, за которой начинается гибель огородных всходов..."

 

6) · Прошу слова:

- О ПРАВИЛАХ, СОЗНАНИИ И СТРАХЕ…

 

"... И вот из таких иллюзий и соткана вся наша социальная «реальность». ..."

 

7) Литературные пророчества:

- О НЕРАЗУМНОСТИ ЛЮДЕЙ.

 

"... Поверить, что люди, постоянно занятые бесплодными раздорами и войнами, наделены разумом, может только тот, кто привык к этим действиям настолько, что перестал им удивляться и видеть всю их пагубность. ..."

 

8) · Как воспитывали детей:

- КАЛЕКИ НА ЗАКАЗ.

 

"... В те времена умели делать многое, чего не умеют делать теперь; люди обладали талантами, которых у нас уже нет, - недаром же благомыслящие люди кричат об упадке . ..."

 

Этот выпуск журнала на 15 августа 2013 года скачали: 992 раз.

 

 

30.08.13 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2006 » "ЗОВУ РИТМ", 18, сентябрь 2006

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время