Скачать "ЗОВУ РИТМ", 16, август 2006 | Размер файла: 1.53 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 1233

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 1/5 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", 16, август 2006

1) Фотозарисовка:

- УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИГРА, ИЛИ УЧИМСЯ ВМЕСТЕ!

 

"... В нашей взрослой жизни принято играть. Причем настолько принято, что подавляющее большинство взрослого населения всерьез заигрывается в различные игры и порой просто срастается со своими социальными масками и костюмами ..."

 

2) · Наш календарь событий:

- БЕГУЩИЙ В ИНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.

 

"... « Все, что мы делаем для себя, обязательно нужно еще кому-то », - говорит Сергей Ян в книге «Сон одинокого облака». Это удивительно созвучно тому, что написал другой писатель в другое время. 23 августа 1880 года родился Александр Грин, автор символической повести-феерии «Алые паруса» (1923) - сказки о воплощенной мечте, когда чудеса можно делать своими руками. ..."

 

- АЛЫЙ "СЕКРЕТ".

 

"... Тем временем в Каперне произошло такое замешательство, такое волнение, такая поголовная смута, какие не уступят аффекту знаменитых землетрясений. Никогда еще большой корабль не подходил к этому берегу; у корабля были те самые паруса, имя которых звучало как издевательство ..."

 

3) · Как слово наше отзовется:

- ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ КУПРИНА.

 

"... Изложенные здесь принципы близки к высказываниям А.П.Чехова о литературе. И это не случайно. Куприн многому учился у своего великого предшественника, чеховские советы и указания использовал он в работе над такими произведениями, как «В цирке», «На покое» и другие ..."

 

4) · Живая классика:

- ОЛЕСЯ.

 

"... Голос, певший песню, вдруг оборвался совсем близко около хаты, громко звякнула железная клямка, и в просвете быстро распахнувшейся двери показалась рослая смеющаяся девушка ..."

 

5) · Жизненные наблюдения:

- "МРАКОБЕСИЕ": СРЕДНЕВЕКОВОЕ ИЛИ СОВРЕМЕННОЕ?

 

"...Странно приписывать средневековью « низкий уровень жизни » на основании отсутствия у них электрических утюгов и компьютеров, не зная при этом, ЧТО утрачено современными людьми из того богатства и полноты жизни, которыми обладали предки. Факты показывают, что на самом деле на средневековье невольно экстраполируется современное упрощенное восприятие мира и на этом основании интерпретируются сохранившиеся памятники старины и описания минувших событий. Так современное «мракобесие» мысленно переносится в средние века, потому что современному « прогрессивному » уму непонятны многие якобы « примитивные » вещи прошлого..."

 

6) · Возрождение смыслов:

- "ОГОНЬ" КАК СЛОВО И СТИХИЯ.

 

"... древние знания однозначно дают понять, что в основе человеческой природы как раз лежит первозданный Огонь, понимаемый теперь и как «энергетика», и как «лучистость», и как «светлая сущность». Не случайно до христианизации на Руси были распространены такие имена, как Светозар, Зоревик и т.д. ..."

 

7) · Сказки для взрослых:

- ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИСКУССТВА, или Фантазии на тему о примитивных предках.

 

"... А показываем мы вам это для того, чтобы вы увидели механизм создания представлений о прошлом, основанный на фантазиях. Механизм, который влияет на формирование сознания. По чуть-чуть, по капельке. Поколение за поколением… И все проще, чтобы было «понятно»!..."

 

8) · Следы древних цивилизаций:

- "КОГДА-ТО МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ".

 

"...В память о Золотом веке и Царстве счастья, добра, справедливости, изобилия справлялись самые веселые праздники древности - дионисии у греков и сатурналии у римлян. Все необузданное веселье рождественских карнавалов, святок, ряжения и колядования с подарками, игрушками, наряжением деревьев (в настоящее время - в основном елки), расцвечением огнями - все это идет от дионисий и сатурналий, а еще раньше - от гиперборейских традиций...."

 

9) · Городовой - юмористическая страница:

- ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ .

 

"...вот недавно вспомнили, что однажды нас поздравляли математическими стихами, которые как нельзя хорошо характеризуют то, в каком мире мы живем. Да, вы догадались правильно! Мы о том же. Кругом цифровые технологии!..."

 

Этот выпуск журнала на 15 августа 2013 года скачали: 1144 раз.

 

 

30.08.13 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2006 » "ЗОВУ РИТМ", 16, август 2006

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время