Скачать "ЗОВУ РИТМ", 6, март 2006 | Размер файла: 1.67 Mb | Тип файла: Document Adobe | Загрузок: 2241

Рейтинг: Рейтинг : Отлично - 2/10 ( Отлично )
"ЗОВУ РИТМ", 6, март 2006

1) · Здравые вести:

- ИСТОРИЯ РОССИИ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ.
- "ПЕТЛЯ ВРЕМЕНИ" - РЕАЛЬНОСТЬ?
- АМЕРИКАНСКИЕ ДЕТИ УЧАТСЯ ТАК ЖЕ ПЛОХО, КАК НАШИ
- ГУБИТ ЛЮДЕЙ ДЫМ… ЛЮБОЙ
- КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕНТРОПУПЫ.

 

 

2) · Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ):

- ОСНОВЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА (Часть третья. Природа человеческой деятельности).

 

" Словом "бизнес", например, заменили понятие "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО", хотя еще немало осталось людей, не желающих расставаться с этим словом. Но почти все уже перестали видеть, что в корне "предпринимательства" содержится слово "ПРИНИМАТЬ", как в слове "предприятие" - "ПРИЯТИЕ" и "ПРИЯТНОЕ". "

 

3)· Эволюционная психология:

- РЕЖИМ ПРОТИВ БИОРИТМОВ.

 

"Чем больше люди разрушают себя, свое тело и психику, тем они ближе по уровню интеллекта к машинам. Желание обладать техническими средствами тоже толкает людей к неосознаваемому саморазрушению. Только редкие люди сейчас сохраняют трезвость и используют технику как средство возвращения к природной целостности, умея сохранять свою свободу и здоровье..."

 

4)· Прошу слова:

- ЗАБЫТОЕ НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ: Путь из создавшегося экоэтического тупика.

 

" Область "тонких" физических параметров многомерна и сделать приемник данных излучений представляется весьма сложной задачей "

 

5)· Здоровое наследие:

- "В СТУПЕ ВОДУ ТОЛОЧЬ".

 

"Пока что надо помнить, что вода бывает разная - и живая, и мертвая. У каждой воды свое назначение. Без знаний даже воду пить рискованно. Помните, в сказке: "не пей из лужицы, а то козленочком станешь!" Вот так-то"

 

6)· Экология среды обитания:

- ЭКОЛОГИЯ, ЭКОНОМИКА И ДУХОВНОСТЬ.

 

"... Без конкретного перераспределения увеличивающееся мировое производство дает значительно большие блага тем, кто уже богат, а не тем, кто беден, увеличивает между ними разрыв и увеличивает превосходство первых над последними. Это становится вопросом жизни и смерти в мире с ограниченными ресурсами, в котором и богатые, и бедные вовлечены в смертоносную гонку по истощению ресурсной базы...."

 

7)· На неведомых дорожках:

- ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, КУДА ДАЛЬШЕ

 

"... хорошо и то, что Вы избежали риска навязывать читателю свою “глобальную” теорию (потому что все красивые социальные теории и глобальные объяснения не имеют места в реальности и глобальные события не могут быть достаточно объяснены на только социальном уровне). Хорошо, что Вы заставляете лишь задуматься ..."

 

- ЕЩЕ РАЗ О НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ПРОГРЕССЕ

 

"... Есть это нечто, сказочное, невероятное, аномальное, что всегда остается в тени истории из-за своего неправдоподобия и, тем не менее, влияет на нее, творит ее ..."

 

8)· Копилка знаний:

- СЛУЖЕНИЕ.

 

"... Осознанное прохождение жизненного пути тем и отличается, что все те события, что, казалось, случайным образом влияют на нашу судьбу, становятся частью нашего понимания целого ..."

 

9)· Фантастический уголок:

- "1984": КОММЕНТАРИИ ПРИЛАГАЮТСЯ.

 

"... Химерой Новояза завершается многолетняя борьба Оруэлла с идеологизацией и вырождением языка, которую более всего стимулировали: наблюдения за деградацией речи в английских газетах ..."

 

10)· Живая классика:

- БАЛЛАДА О ЛЮБВИ (В.Высоцкий).

 

Этот выпуск журнала на 15 августа 2013 года скачали: 2150 раз.

 

29.08.13 - Анонсы и скачивание|ЗОВУ РИТМ 2006 » "ЗОВУ РИТМ", 6, март 2006

Рекомендуем

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время